Абдулазиз Мирвалиев стал призером международного турнира по гимнастике

06.09.2023 • 11:47

Член олимпийской сборной Узбекистана по гимнастике Абдулазиз Мирвалиев стал серебряным призером международного турнира по гимнастике World Challenge Cup Series в турецком городе Мерсин.

Мирвалиев оказался на пьедестале между двумя украинцами – победил Назар Чепурный с результатом 14.9, вторым был гимнаст из Узбекистана – 14.475. а третьим – еще один украинец Игорь Радивилов – 14.45.

Также Мирвалиев едва не попал в тройку призеров на соревнованиях в вольных упражнениях, заняв четвертое место. Еще один гимнаст из Узбекистана Расулжон Абдурахимов занял четвертое место на соревнованиях на брусьях.

Ранее Расулжон Абдурахимов побеждал на подобных соревнованиях в болгарском городе Варна. Там же на пъедестал попадал еще один гимнаст из Узбекистана – Абдулла Азизов.