«Арсенал» обыграл «Лестер», забив 2 гола в добавленное время. «Канониры» чуть не упустили победу, ведя 2:0

28.09.2024 • 19:40

«Арсенал» обыграл «Лестер» в 6-м туре АПЛ. Встреча завершилась со счетом 4:2.

До матча «канониры» котировались явными фаворитами за 1.23.

Первый гол в матче был забит на 20-й минуте. Отличился нападающий «Арсенала» Габриэл Мартинелли. На 45+1-й минуте Леандро Троссард удвоил преимущество «канониров». На 47-й минуте защитник «Лестера» Джеймс Джастин отыграл один мяч, а на 63-й минуте Джастин оформил дубль. В лайве при счете 2:2 коэффициент на них поднялся до 5.65. После этого «Арсенал» забил дважды в добавленное ко второму тайму время и выиграл 4:2.

Победу лондонцам принёс Троссард, забивший свой второй гол на 90+4-й минуте. На 90+10-й минуте Кай Хаверц забил четвертый мяч в ворота «лис». В лайве победа «Арсенала» с форой (-1,5) зашла за 12.8.

После этой игры в активе «Арсенала» стало 14 очков. «Канониры» находятся на втором месте в турнирной таблице АПЛ. «Лестер» с тремя очками расположился на 16-й строчке.