Боксеры из Узбекистана завоевали три золота на Азиатских играх

06.10.2023 • 10:39

Представители Узбекистана провели «урожайный» день на боксерском ринге Азиатских игр-2023, принеся стране сразу три медали высшей пробы.

В категории до 51 кг чемпионом стал опытнейший Хасанбой Дусматов, который в финале победил Титисана Панмота из Таиланда. В более тяжелом весе – свыше 92 кг золотая медаль досталась Баходиру Жалолову – узбекский боксер в решающем поединке одолел хорошо знакомого ему по предыдущим боям казахстанского противника Камшыбека Конкабаева.

Наконец, в весовой категории до 57 кг чемпионскую медаль Азиады-2023 Узбекистану принес Абдумалик Халаков. В финальном поединке против японца Шудаи Хараду Халаков смог обеспечить себе триумф уже во втором раунде, досрочно отправив оппонента в раздевалку.

В медальном зачете Азиатских игр Узбекистан удерживает пятое место, завоевав в общей сложности 61 медаль, 19 из которых – золотые.