«Челси» разгромил «Вулверхэмптон» со счетом 6:2, но уступил по xG. Зашел кэф 12.50

26.08.2024 • 15:28

«Челси» разгромил «Вулверхэмптон» (6:2) на выезде в рамках 2-го тура АПЛ. До матча на гостей можно было поставить за 1.86. Максимальный тотал, который предлагали букмекеры, был больше 5,5 за 8.10. Победа «Челси» с форой (-3,5) оценивалась в 12.5.

На второй минуте счёт открыл «Челси»: забил нападающий Николас Джексон. На 27-й минуте ответный мяч «Вулверхэмптона» забил нападающий Матеус Кунья. На 45-й минуте полузащитник «Челси» Коул Палмер вывел свою команду вперёд. Однако спустя шесть минут «Вулверхэмптон» снова восстановил равновесие: отличился Йёрген Странн Ларсен. В перерыве победа Челси шла с кэфом 2.45.

Во втором тайме «Челси» довёл счёт до разгромного. На 49-й минуте забил нападающий Нони Мадуэке с передачи Коула Палмера. На 58-й минуте Мадуэке оформил дубль, а Палмер отдал вторую голевую передачу в матче. На 63-й минуте Мадуэке снова отметился голом с передачи Палмера. На 80-й минуте окончательный счёт установил нападающий «Челси» Жоау Феликс, которому ассистировал Педру Нету.

Интересно и то, что по xG «Вулверхэмптон» переиграл «Челси».

В матче 1-го тура чемпионата Англии «Челси» уступил действующему чемпиону «Манчестер Сити» со счётом 0:2.