Этот теннисист за последний год не взял ни сета у игрока топ-10. Сегодня на это кэф 1.80

28.08.2024 • 16:55

Ринки Хиджиката за последний год не взял ни сета у игрока топ-10. Начиная с августа 2023-го, австралиец пять раза пересекался с игроками из первой десятки, но заканчивалось всё весьма печально — пять сухих поражений:

• US-Open-2023: проиграл Тиафо (4:6 1:6 4:6)
  • Шанхай-2023: проиграл Циципасу (2:6 4:6)
  • Делрэй-Бич-2024: проиграл Фрицу (3:6 3:6)
  • ОИ-2024: проиграл Медведеву (2:6 1:6)
  • Монреаль: проиграл Димитрову (1:6 0:6)

Итого — 11 проигранных сетов подряд. Но и за всю карьеру успех у Ринки в матчах против топов всего один — взял сет в матче с Надалем в 2022-м. А так Хиджиката идёт со статистикой 0-8 по поражениям и 1-19 по сетам.

На очереди у австралийца — девятая ракетка мира Григор Димитров, теннисисты уже встречались три недели назад, провели на корте 55 минут и болгарин отдал лишь гейм. На победу Димитрова со счетом 3:0 букмекеры предлагают кэф 1.80.

Напомним, что сегодня, 28 августа, стартует второй круг последнего турнира Большого шлема в сезоне.