Фомин не смог пробиться в полуфинал турнира в Египте

13.10.2023 • 12:02

Вторая ракетка Узбекистана – Сергей Фомин завершил свои выступления на теннисном турнире серии «Фьючерс» в египетском Шарм Эль-Шейхе. На соревновании с призовым фондом в 15 тысяч долларов узбекский спортсмен остановился на стадии четвертьфинала, снявшись по ходу второй партии поединка против россиянина Ильи Симакина. Первый сет Фомин проиграл оппоненту с результатом 2-6, а во втором досрочно прекратил борьбу при счете 1-4, сославшись на повреждение.

Отметим, что Фомин проводил уже второй кряду турнир именно в Шарм Эль-Шейхе в октябре. И предыдущее соревнование для представителя Узбекистана также завершилось на четвертьфинальной стадии, где Сергей уступил бразильцу Габриэлю Декампсу в двух партиях – 4-6, 2-6.

В данный момент Фомин занимает 706-е место в рейтинге АТР, и выше него лишь один теннисист из Узбекистана – идущий на 421-й строчке Хумоюн Султанов.