Гол с центра поля на 98 минуте, первая победа за 19 матчей и зашедший кэф 4.00. «Металлург Бекабад» удивил всех

22.09.2024 • 14:45

В 19-м туре Суперлиги «Металлург» сыграл с «Пахтакором». Матч завершился со счетом 3:2 победой бекабадской команды. Эта первая победа «Металлурга» в сезоне.

Перед матчем «Металлург» являлся очевидным андердогом с кэфом 4.00, это понятно, ведь команда хозяев еще ни разу не побеждала в чемпионате Узбекистана. Победа «Пахтакора» шла за 1.90.

Сначала Драган Черан вывел вперед «Пахтакор», однако хозяева не думали сдаваться: Сатторов и Уринбоев сделали счет 2:1 в пользу «Металлурга», Абдуллаев  сравнял счет на 90+1 минуте.

Все решил гол с центра поля. Хавбек бекабадского «Металлурга» на 98-й минуте матча поразил ворота «Пахтакора» с 55 метров и принес своему клубу первую победу за 19 игр чемпионата. Автором гола стал черногорский полузащитник «Металлурга» Миличкович. Этот результат стал сенсацией, ведь в соперниках у клуба из Бекабада был многократный чемпион страны «Пахтакор».