Хумаюн Султанов проиграл в полуфинале турнира в Астане

05.08.2023 • 15:57

Теннисист из Узбекистана Хумаюн Султанов не смог второй раз кряду пробиться в финал турнира в Астане, уступив в полуфинале спортсмену из Японии Рента Токуде – в трех сетах, со счетом 6-4, 1-6, 5-7.

Султанов на прошлой неделе играл на челленджере в Астане с призовым фондом в 40 000 долларов и прошел там до финала, где уступил в трех сетах местному теннисисту Денису Евсееву. После удачного выступления в Казахстана теннисист из Узбекистана остался в Астане и заявился на турнир с призовым фондом 20 000 долларов.

В первом круге Султанов обыграл россиянина Мокрова – 6-1, 6-4, затем выиграл у японца Ватанабе – 4-6, 6-3, 7-5, а в четвертьфинале обыграл неоднократного победителя турниров в Астане Егора Герасимова из Беларуси. Увы, но в полуфинале Токуда оказался сильнее – турнир вообще получился очень удачным для теннисистов из Японии, так как в другом полуфинале играли между собой представители этой страны – Юсуке Такахаси и Суичи Секигучи. Победил Такахаси, который и сыграет в финале против своего соотечественника Токуды.