Хумаюн Султанов прошел в четвертьфинал турнира в Астане

26.07.2023 • 14:16

Теннисист из Узбекистана Хумаюн Султанов блестяще проводит челленджер в Астане и сумел пробиться в четвертьфинал, обыграв четвертую ракетку турнира Дмитрия Попко.

Это была третья встреча теннисистов между собой и ранее у каждого из соперников было по одной победе. Попко обыграл Султанова в Италии, в 2019 году, а через некоторое время в Нур-Султане Хумаюн взял реванш.

Традицию выигрывать у Попко на родине, в Казахстане, Султанов поддержал и этот раз, и как и четыре года назад, выиграл в трех сетах. В первой партии сильнее оказался Попко, выигравший на тай-брейке, но уже во втором сете Султанов вынес его без шансов – 6-0. В третьей партии Попко начал с того, что сделал брейк, но затем Султанов взял два следующих гейма, Дмитрий взял медицинский перерыв, после которого отказался продолжать матч.

В четвертьфинале Султанов сыграет с россиянином Евгением Филипповым, который в Астане начинал турнир с квалификации и обыграл во втором раунде двукратного победителя турнира Егора Герасимова из Беларуси.