Хумаюн Султанов вышел в финал челленджера в Астане

29.07.2023 • 12:19

Теннисист из Узбекистана невероятно удачно проводит турнир в Казахстане, где добрался уже до финала на челленджере в Астане.

Предполагалось, что Султанов сыграет в полуфинале с первой ракеткой турнира Михаилом Кукушкиным из Казахстана, но опытный теннисист проиграл в четвертьфинале Евгению Карловскому из России, с которым и сыграл в итоге Султанов.

Если в предыдущих матчах с Дмитрием Попко из Казахстана и Евгением Филипповым, Хумаюну пришлось отыгрываться после первого проигранного сета, то с Карловским он справился в двух партиях, без шансов для соперника – 6-3, 6-1.

В финале челленджера в Астане, который пройдет завтра, Султанов сыграет с третьей ракеткой турнира – Денисом Евсеевым из Казахстана. Евсеев обыграл в полуфинале Янки Эрела из Турции – 6-4 6-4.

Евсеев и Султанов играли между собой один раз в четвертьфинале турнира в Минске в 2017 году и тогда победил теннисист из Казахстана – 7-5, 5-7, 6-1.