«Кальяри» Шомуродова прервал победную серию в сезоне

11.11.2023 • 22:03

В очередном туре итальянской Серии А «Кальяри», за который выступает узбекский форвард Эльдор Шомуродов, потерпел поражение на поле «Ювентуса».

Гости с Сардинии довольно неплохо выглядели на фоне одного из лидеров сезона, и долго удерживали ничейный счет в выездной встрече. Однако в середине второго тайма «Ювентусу» удался мощный отрезок, по итогам которого туринцы смогли забить сразу два мяча – на 60-й минуте отличился Бремер, а на 70-й – Даниэле Ругани.

Сразу после второго мяча «Ювентуса» на поле в составе «Кальяри» вышел Эльдор Шомуродов, и после его появления гостям удалось отыграть один мяч. Альберто Доссена стал его автором. Но на большее борца за выживание не хватило. «Ювентус» выиграл со счетом 2:1.

Эта победа позволила «Старой синьоре» подняться на первое место в таблице чемпионата. По крайней мере, до окончания поединка текущего тура с участием миланского «Интера».

«Кальяри» остался на 17-м месте с 9 очками в активе и опережает зону вылета всего на один пункт.

Кроме того, у «Кальяри» прервалась победная серия из 3-х матчей в сезоне. До этого подопечные Клаудио Раньери выиграли два поединка Серии А и один матч Кубка Италии.