Команде Шомуродова удался невероятный «камбэк» в матче Серии А

29.10.2023 • 16:37

Итальянский «Кальяри», за который выступает форвард сборной Узбекистана Эльдор Шомуродов, добился выдающейся победы в матче Серии А.

В поединке 10-го тура итальянской Серии А «Кальяри» дома принимал «Фрозиноне», и до середины второго тайма дела для коллектива с Сардинии складывались не лучшим образом. Гости забили три мяча кряду, благодаря дублю Матиаса Соуле и голу Марко Брешианини, и, казалось бы, уверенно вели встречу к своей победе.

Но подопечным Клаудио Раньери удалось невероятное – начиная с 72-й минуте «Кальяри» совершил грандиозный «камбэк», вырвав в итоге победу в безнадежной ситуации. Голы Гаэтано Ористанио и Антуана Макумбу, а также «дубль» Леонардо Паволетти, забившего на 4-й и 6-й компенсированных минутах к матчу, позволили островитянам выиграть со счетом 4:3.

Эта победа стала первой для «Кальяри» в новом сезоне и позволила подняться с последнего места, набрав 6 очков.

К сожалению, участия в матче не принимал узбекский легионер «Кальяри» Эльдор Шомуродов, проведший весь этот захватывающий поединок на скамейке для запасных.

Напомним, что Шомуродов перешел в «Кальяри» прошедшим летом на правах аренды из «Ромы». Суммарно нападающий провел в новом сезоне 10 игр в чемпионате и кубке Италии, отметившись одной голевой передачей в них.