Лучший теннисист Узбекистана выиграл турнир в Португалии

28.11.2023 • 18:40

Первая ракетка Узбекистана в одиночном мужском разряде Хумаюн Султанов стал победителем турнира серии «фьючерс» в португальском городе Вале-де-Лобо.

В финальном матче Султанов вышел на корт против француза Жюля Мари и победил своего оппонента в двух партиях – со счетом 6:4, 7:6 (13:11). Узбекский теннисист стал чемпионом турнира с общим призовым фондом в 25 тысяч долларов.

Это уже четвертая победа в карьере Султанова в одиночном разряде на профессиональном уровне. До этого Хумаюн побеждал на турнирах серии «фьючерс» в узбекском Карши, а также чешских Праге и Яблонце над Нисой.

В мировом рейтинге по версии ATP Султанов после своей победы в Португалии поднялся на 21 строчку вверх и теперь занимает 415-ю позицию. Напомним, что лучшим показателем в карьере для теннисиста из Узбекистана была 299-я строчка мировой клакссификации, которую он занимал в феврале 2020-го года.