Нигина Абдураимова проиграла в первом раунде квалификации Уимблдона-2023

27.06.2023 • 21:44

Первая ракетка Узбекистана и единственная представительница страны на Уимблдонском турнире не смогла пройти квалификацию на турнира Большого Шлема, проиграв уже в первом его раунде японке Утияме.

Нигина Абдураимова ранее четыре раза играла с японкой Утиямой, но четыре раза проигрывала – в индиских Пуне и Мумбае в 2021 году и с Нур-Султане и тунисском Монастыре в 2022 году. Причем проигрывала всегда 0-2, не взяв ни одной партии у Утиямы.

На этот раз Нигина смогла зацепиться за борьбу и проиграла первый сет только на тай-брейке – 6-7. Вторую партию Абдураимова выиграла – 6-4, но в третьем сете уступила с зеркальным счетом 4-6.

Увы, но единственная теннисистка из Узбекистана не сможет сыграть в основной сетке Уимблдона, как не смогла она ранее пробиться и в основной посев Ролан Гаррос.