Нигина Абдураимова проиграла в первом раунде квалификации US Open-2023

23.08.2023 • 12:49

Открытый чемпионат США по теннису пройдет без представителей Узбекистана, так как первая ракетка страны Нигина Абдураимова проиграла уже в первом раунде отборочного турнира US Open-2023.

В соперницах у Абдураимовой, которую видели фаворитом встречи, была словацкая теннисистка Ребекка Срамкова – 153-я ракетка мира. В прошлом году Нигина сумела ее обыграть в Братиславе – 6-2, 6-4, но на сей раз словацкая теннисистка взяла верх – 6-4, 6-4 и прошла во второй раунд квалификации US Open.

Нигина Абдураимова проводит разочаровывающий сезон – уже на пятом турнире кряду она вылетает после первой игры, и если на польских турнирах ее соперницами были Даяна Ястремская и Ига Швёнтек, которые в итоги и становились победительницами тех соревнований, которые они начинали игрой с Абдураимовой, то в Палермо и Баштаде она могла побороться с Татьяной Прозоровой и Хлои Паке, но в итоге не смогла выиграть даже сет.

Последняя победа Абдураимовой случилась на турнире в Гааге, где она обыграла местную теннисистку Лекси Стивенс – 4-6, 6-1, 6-2, но уже в следующем раунде она проиграла другой представительнице Нидерландов Веддер – 7-6, 6-7, 1-6.