Определились финалисты футбольного Кубка Узбекистана

19.10.2023 • 18:59

Сегодня состоялись полуфинальные матчи футбольного Кубка Узбекистана, по итогам которых определились участники главного поединка турнира.

Первым финалистом национального кубка стал «Насаф», одолевший в непростом противостоянии соперников из самаркандского «Динамо» со счетом 2:1. В составе победителей дублем отметился лучший бомбардир команды в сезоне Азизбек Амонов, забивавший на 10-й и 66-й минутах. У «динамовцев» красивый гол дальним ударом записал на свой счет Вохиджон Окбутаев на 51-й минуте встречи.

Во втором полуфинале между АГМК и «Навбахором» борьба за путевку в решающий раунд получилась еще более напряженной. После того, как соперники поочередно выходили вперед по счету, а затем – сравнивали результат (у хозяев голами отметились Рубен Санчес и Мартин Боакье, а за гостей забивали Джамшид Искандеров и защитник противника Акрамджон Комилов, поразивший свои ворота), им после ничьей 2:2 пришлось сыграть дополнительное время, а затем – и серию пенальти. В итоге удачливее оказались игроки АГМК, не реализовавшие лишь один удар «с точки», тогда как их соперники испортили две попытки.

Финал Кубка Узбекистана запланирован на 12-е ноября. Напомним, что действующим обладателем трофея является «Насаф», который выигрывал его уже дважды подряд и трижды в клубной истории.