Сборная Узбекистана одержала первую победу за четыре месяца

14.10.2023 • 15:15

Футбольная сборная Узбекистана одержала победу в товарищеском поединке против соперников из Вьетнама. В матче, который прошел на стадионе в китайском городе Далянь, подопечные Сречко Катанеца выиграли со счетом 2:0.

Голы в составе узбекской национальной команды записали на свой счет хавбек Остон Урунов на 24-й минуте и Хуснаддин Аликулов на 66-й минуте.

Эта победа стала для сборной Узбекистана первой за четыре месяца. В последний раз подопечные Катанеца побеждали в июне – против Таджикистана со счетом 5:1. После этого в трех матчах были зафиксированы два поражения (от Ирана 0:1 и Соединенных Штатов Америки – 0:3) и одна ничья (с Мексикой – 3:3).

Следующий матч узбекские футболисты проведут уже 16-го октября – против оппонентов из Китая, которые в своем крайнем официальном матче также одолели Вьетнам с аналогичным счетом 2:0.