Сборная Узбекистана одержала волевую победу над Китаем

16.10.2023 • 16:43

Футбольная сборная Узбекистана в товарищеском матче вырвала победу над соперниками из Китая. В поединке, проходившем на поле стадиона в китайском Даляне, первыми отличились хозяева поля – форварду Вей Шихао удалось поразить ворота голкипера узбекской сборной Уткира Юсупова на 41-й минуте.

Однако подопечным Сречко Катанеца удалось переломить ход поединка после перерыва. А удачно сделанные словенским тренером замены в итоге принесли результат. Сначала Отабек Шукуров на 78-й минуте сам же добил мяч в ворота китайской сборной после нереализованного им пенальти, а спустя девять минут окончательный счет 2:1 в пользу Узбекистана установил Джамшид Искандеров, появившийся на поле на замену незадолго до этого.

Таким образом, сборная Узбекистана победила во втором контрольном матче, проведенном в октябре. Ранее подопечные Катанеца одолели сборную Вьетнама со счетом 2:0.

Следующий свой поединок узбекские футболисты сыграют уже в ноябре – это будут стартовые матчи отбора на чемпионат мира против Туркменистана и Ирана.