Сборная Узбекистана покинула молодежный чемпионат мира по футболу, проиграв Израилю

31.05.2023 • 21:13

Молодежная сборная Узбекистана не сумела пробиться в четвертьфинал чемпионата мира, проходящего в Аргентине, минимально проиграв команде Израиля в 1/8 финала.

Команда Равшана Хайдарова успешно выступила в группе, заняв второе место в компании Аргентины, Гватемалы и Новой Зеландии, но уже первый соперник в плей-офф оказался непроходимым для команды Узбекистана. Обидный гол на седьмой компенсированной минуте пропустили от вышедшего на замену Анана Халаили.

В группе Узбекистан ожидаемо, но вполне достойно проиграл хозяевам первенства – Аргентине, выигрывая по ходу матча. С Новой Зеландией же команда Хайдарова отыграла два мяча и сыграла вничью 2:2, после чего выиграла у Гватемалы – 2:0.

В целом, молодежная сборная Узбекистана проявила себя на турнире отлично, продемонстрировав качества, которые дают надежду, что в будущем эти игроки смогут серьезно усилить национальную команду.