Сборная Узбекистана проиграла Бельгии в Кубке Дэвиса

18.09.2023 • 15:47

Сборная Узбекистана имела шансы на успех в матче Кубка Дэвиса с бельгийцами, но после первого дня, когда установился счет 1:1, все же уступила в двух матчах и завершила игру с общим счетом 1:3, без проведения пятого матча.

Начиналось все просто отлично для Узбекистана – Хумаюн Султанов сумел обыграть Киммера Коппеянса, в трех партиях – 7-6, 3-6, 7-6. А вот Сергей Фомин со своим соперником Йорисом де Луром не справился, хотя имел все шансы на победу – проиграл 5-7, 6-7.

Затем пришло время для парной игры и тут у пары Сергея Фомина и Максима Шина также были шансы протий Сендера Жилле и Йорана Флигена, но пара из Узбекистана проиграла в трех партиях – 1-6, 6-3, 2-6. Проиграл и Хумаюн Султанов, уступив Йорису Де Луру – 3-6, 4-6. В матче между Сергеем Фоминым и Киммером Коппеянсом при таком раскладе не были смысла.