Сборная Узбекистана вышла в четвертьфинал Кубка Азии U-17

23.06.2023 • 18:25

В Таиланде в эти дни проходит юниорский Кубок Азии по футболу. В нем принимает участие сборная Узбекистана U-17, которой удалось выйти из группы и пробиться в четвертьфинал турнира.

Команда Джамолиддина Рахматуллаева при жеребьевке попала в группу Д, где ее соперниками стали команды Японии, Индии и Вьетнама. Для выхода в четвертьфинал нужно было занять одно из первых двух мест.

В первой игре команда Узбекистана сыграла вничью 1:1 с фаворитом группы – японцами, чем значительно облегчила себе задачу выхода в плей-офф. Японцы вели всю игру, забив на восьмой минуте матча, но в концовке Амирбек Саидов сравнял счет.

Во второй игре Узбекистан не без труда обыграл Индию – на 81-й минуте единственный гол в матче забил Мухаммедали Реимов. Ну и наконец сегодня Узбекистану удалось обыграть 1:0 Вьетнам – гол на счету Шодиера Шодибоева. Таким образом Япония и Узбекистан набрали по 7 очков, но японцы оказались выше в таблице благодаря лучшей разнице забитых/пропущенных – они обыграли 8:4 Индию и 4:0 Вьетнам.

В понедельник, 26 июня, в 17:00, сборная Узбекистана сыграет в четвертьфинале с командой Саудовской Аравии. Другие четвертьфинальные пары Кубка Азии выглядят так: Иран – Йемен, Таиланд – Южная Корея, Япония – Австралия.