Сборная Узбекистана забила три гола в ворота Мексики

13.09.2023 • 10:17

Сборная Узбекистана во время международной паузы в клубном календаре провела два матча в США – против местной сборной и команды Мексики. И если с США подопечные Сречко Катанеца проиграли 0:3, то с мексиканцами, пропустив те же 3 гола, команда Узбекистана забила также три и сыграла вничью – 3:3.

Матч проходил в Атланте, с большим количеством мексиканских болельщиков, соскучившихся по своей сборной. Но их ожидания разгрома сборной Узбекистана не оправдались, так как уже на 18-й минуте Бобур Абдулхоликов забил первый гол сборной Узбекистана в небольшом американском турне.

Довольно быстро Рауль Хименес из Фулхэма счет сравнял, но перед самым перерывом Азизбек Тургунбоев снова вывел Узбекистан вперед, воспользовавшись передачей Отабека Шукурова. Именно Шукуров и принес результат команде Катанеца, когда забил в компенсированное время после двух голов Мексики во втором тайме.

Впереди у Узбекистана старт квалификации к ЧМ, но в октябре команда Сречко Катанеца еще сыграет два товарищеских матча – с Вьетнамом и Китаем.