Синнер — чемпион US Open. Он являлся третьим фаворитом на титул после Алькараса и Джоковича

09.09.2024 • 14:34
Синнер - чемпион US Open. Он являлся третьим фаворитом на титул после Алькараса и Джоковича

Итальянский теннисист первая ракетка мира Янник Синнер стал победителем Открытого чемпионата США — 2024. В финальном матче турнира представитель Италии в трёх сетах обыграл 12-й номер рейтинга ATP американца Тейлора Фритца. Встреча завершилась со счётом 6:3, 6:4, 7:5.

Продолжительность встречи составила 2 часа 16 минут. За это время Синнер сделал шесть эйсов, допустил пять двойных ошибок и реализовал 5 из 11 брейк-пойнтов (45%). На счету Фритца 10 подач навылет, четыре двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из семи (29%).
До турнира Синнер котировался третьим фаворитом на победу (3.50) после Новака Джоковича (3.20) и Карлоса Алькараса (2.70).

23-летний Синнер стал четвертым и самым молодым мужчиной, который выиграл за один сезон два хардовых «Больших шлема» – в январе он победил на Australian Open.