Узбекистан стал автором сенсации на юношеском чемпионате мира

22.11.2023 • 16:12

Футбольная сборная Узбекистана U-17 сотворила громкую сенсацию на чемпионате мира, проходящем в эти дни в Индонезии.

В поединке 1/8 финала узбекские юниоры неожиданно победили команду Англии со счетом 2:1. Забив быстрый гол уже на 4-й минуте – его автором стал Амирбек Саидов, игроки сборной Узбекистана зарядились уверенностью, которую не смог поколебать даже ответный мяч англичан, забитый на 35-й минуте Жоэлем Ндала. Во втором тайме подопечные Жамолиддина Рахматуллаева снова реализовали одну из своих атак на ворота соперника – на 67-й минуте Лазизбек Мирзаев точно реализовал штрафной удар. Но на этот раз англичанам не было позволено забить в ответ. Как итог – сенсационная победа 2:1 для Узбекистана.

В четвертьфинале турнира команда Рахматуллаева сразится с победителем пары Франция – Сенегал. Матч состоится 25-го ноября.