Узбекистан вырвал ничью в матче с фаворитом отборочной группы на ЧМ

21.11.2023 • 18:06

Сборная Узбекистана по футболу сумела добиться положительного результата в домашнем отборочном матче на ЧМ-2026 против фаворита своей группы – команды Ирана.

Иранцы мощно начали поединок в Ташкенте, и уже к 38-й минуте первого тайма вели с разницей в два мяча. Голами в составе гостей отличились Рамин Резаеян и Мехди Тареми. Казалось бы, что подопечным Сречко Катанеца не удастся набрать очки в этом поединке, но во второй 45-минутке узбекские футболисты сумели переломить ход встречи.

Сначала Остон Урунов отыграл один гол на 52-й минуте, а затем сработала тренерская замена в концовке встречи – форвард Игорь Сергеев появился на поле на 82-й минуте, а уже спустя несколько секунд он отметился забитым мячом в ворота иранского голкипера.

Ничья 2:2, с учетом того, что и соперники по группе – Гонконг и Туркменистан сыграли свой матч второго тура с точно таким же счетом, оставила Иран и Узбекистан в качестве лидеров своей четверки. Команды имеют по 4 очка в активе.

Следующие матчи отбора на мундиаль 2026-го года Узбекистан проведет уже в марте – против Гонконга на выезде и дома. До этого подопечные Катанеца выступят в январе на Кубке Азии.