Юношеская сборная Узбекистана не смогла пробиться в полуфинал ЧМ

25.11.2023 • 15:45

Юношеская футбольная сборная Узбекистана U-17 уступила соперникам из Франции в четвертьфинале чемпионата мира.

Матч, сыгранный сегодня в Индонезии, где проходит юношеский футбольный мундиаль, завершился победой французов со счетом 1:0. Единственныфй мяч в поединке записал на свой счет Исмаил Бунеб, отличившийся на 82-1 минуте.

При этом и до гола Франции и после него команда Узбекистана создала ряд острых моментов у ворот соперников, а на 65-й минуте нападающий Амирбек Саидов даже смог поразить чужие ворота, однако судьи рассммотрели в атаке узбекской команды офсайд.

Таким образом, Узбекистан завершает свои выступления на чемпионате мира. Франция теперь сыграет в полуфинале турнира с победителем пары Марокко – Мали. А в другом полуфинале будут выявлять сильнейшего Аргентина и Германия.